Trainingszeiten

Hallenzeiten                                     ab 16. Sep 2018                                                       

Montag                                                             

                17.00 - 18.30      Uhr        P4 Mädchen                          Ch. Dungler

                16.30 - 18.00      Uhr        Jungen - Kinderklasse            A. Schubert

                16.30 - 18.00      Uhr        Mädchen allg. Gruppe             K. Krone

                18.00 - 19.30      Uhr        Jungen -Jugend und Erw.        A. Schubert

                19.00 - 20.00      Uhr        Gymnastikgruppe                   G. Siebert

                19.45 - 20.45      Uhr        Gymnastikgruppe                   M. Brehmer

                                                              

                                                             

Dienstag   15.30 - 16.30      Uhr        Vorschulturnen wbl./ml.           R. Koch + K.Wagner

                16.30 - 18.00      Uhr        Mädchen   1. +2. Klasse          R. Koch + K. Wagner

                16.30 - 18.00     Uhr         Jungen     1. +2. Klasse          C. Behrschmidt

                18.00 - 19.30      Uhr                       

                19.30 - 21.00      Uhr        Gymnastikgruppe                    M.v.Zabiensky

                                                              

Mittwoch    16.00 - 17.30      Uhr        Mädchen P3, P4                       D. Schubert, V. Göring

                16.30 - 18.00      Uhr        Jungen - Kinderklasse               A. Schubert

                17.15 - 18.45      Uhr        Mädchen P6, P7, LK4                D. Schubert, V. Göring

                17.45 - 19.15      Uhr        Jungen - Jugend/Erw.               A. Schubert

                18.45 - 20.00      Uhr        Mädchen - Jugend/Erw.             D. Schubert, V. Göring

                20.00 - 21.00      Uhr        Seniorengymnastik                   Ch. Hildebrandt

                                                              

Donnerstag 15.45 - 16.30      Uhr      Mutter- und- Kind-Turnen           K. Wagner

                16.30 - 18.00      Uhr        Jungen   1.+ 2. Klasse               C. Behrschmidt

                16.30 - 18.00      Uhr        Mädchen 1.+ 2. Klasse               R. Koch + K.Wagner

                18.00 - 19.30      Uhr                       

                19.30 - 21.30      Uhr        Volleyball - Männer                     U. Zimmermann

                                                              

Freitag      16.00 - 17.30      Uhr        Mädchen P3, P4                          D.Schubert, V.Göring

                16.30 - 18.00      Uhr        Jungen - Kinderklasse                 A.Schubert

                17.15 - 18.45      Uhr        Mädchen P6, P7, LK4                   D.Schubert, V.Göring

                18.00 - 19.30      Uhr        Jungen  - Jugend/Erw.                 A.Schubert

                18.45 - 20.00      Uhr        Mädchen - Jugend/Erw.                D.Schubert